Now Reading:
Как быстро собраться, когда проспал — 5 лайфхаков
Full Article 2 minutes read

Осенью становится все сложнее просыпаться вовремя.

Редакция LeMonade собрала несколько советов опубликованных stylecaster, и проверила их действие на себе. Самыми эффективными лайфхаками, которые помогут собраться на работу или учебу, если вы проспали, мы  делимся с вами.

Быстро разбудить организм

Как сделать это быстро

Выпить чашку горячего кофе и позавтракать вы уже не успеваете. В этом случае  замените привычную утреннею трапезу стаканом воды и горстью богатых магнием и фолиевой кислотой орехов. Например, миндаля или арахиса.

Как подготовиться заранее

Готовьте завтрак с вечера. Например отварите яйцо, приготовьте заготовки для бутерброда с вечера. Так вы освободите 15–20 минут утром, что в экстренных ситуациях крайне важно.

Свежее дыхание

Как сделать это быстро

Чистить зубы с утра крайне важно для здоровья. Но в если вы проспали и пять минут процедуры играют важную роль, то нет другого выхода как применить следующий лайфхак.

От неприятного запаха поможет избавиться стакан воды, петрушка и жевательная резинка без сахара — эффективнее всего будет та, в составе которой есть ксилит. Жуйте после еды в течение пяти минут, пока продолжаете сборы.

Как подготовиться заранее

На ночь не ешьте пищу, которая провоцирует неприятный запах изо рта. Например, чеснок, лук и острые продукты. Лучше перекусите морковкой, сельдереем или яблоком.

Привести голову в порядок

Как сделать это быстро

Если у вас длинные волосы соберите их в пучок, чтобы замаскировать жирный блеск. А если короткие – наденьте повязку или повяжите платок — придете на работу в новом образе.

Как подготовиться заранее

Вымойте голову вечером, высушите волосы и ложитесь спать. Держите в ванной сухой шампунь на случай экстренных ситуаций.

Скрыть темные круги и мешки под глазами

Как сделать это быстро

Держите в холодильнике лед.  Когда проспали, оберните кубик в полотенце или салфетку и круговыми движениями пройдитесь по области вокруг глаз. Если ситуация совсем печальная, нанесите консилер тонким слоем.

Как избежать проблемы

Старайтесь больше спать и не ешьте на ночь много соли: она задерживает в организме воду. Курение также способствует появлению мешков и тёмных кругов под глазами — еще один повод отказаться от пагубной привычки.

Одеться

Как сделать это быстро

Вам придется взять первое, что попадется под руку. Времени на выбор нет, главное — ничего не напутать. Уделите пару минут на осмотр одежды: чтобы она была не мятой и без пятен.

Так же проверьте сумочку, все ли на месте кошелек документы ключи?

Как подготовиться заранее

Соберите наряд с вечера: погладьте вещи, выберите сумку или рюкзак, подберите аксессуары. И вам больше не придется по утрам ломать голову над тем, что надеть.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Input your search keywords and press Enter.